Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Какие компьютерные программы – самые нужные?

Помните культовый фильм начала 2000-ых «Брат-2», где герой Виктора Сухорукова, прилетев в американский аэропорт, на вопрос о цели поездки выдал зазубренную и непонятную фразу «на конференцию по защите информационных технологий и компьютерных программ»?

Еще десять лет назад значения этой фразы действительно никто не знал, а вот сегодня даже куда более «крутое» слово «софт» уже ни у кого не вызывает опасения. На сайтах подобной тематики выложены для скачивания сотни, тысячи, десятки тысяч самых разнообразных программ. И, надо признаться, процентов эдак 80 этих изобретений программистов – совершенно бесполезные безделушки, которые либо не работают, либо необходимы для выполнения очень узкого спектра действий. По-настоящему нужного софта не так-то и много – поговорим именно о нем.

Итак, что же необходимо проинсталлировать обыкновенному юзеру для простого, любительского пользования компьютера? Во-первых, необходимо установить хороший интернет-браузер. Рекомендуем для этого скачать оперу или какой-нибудь Google Chrome – что угодно, лишь бы не пользоваться этим стандартным Internet Explorer. Во-вторых, для того же надежного использования интернета обязательно установите себе какой-нибудь антивирус – без него вы очень скоро подцепите какую-нибудь вредоносную программу и запорете свою операционную систему или нанесете ей существенный вред.

Далее – обязательно позаботьтесь о том, чтобы у вас на компьютере были хотя бы стандартные программы из набора Microsoft Office – даже если это домашний, а не офисный компьютер, открывать файлы в формате doc, xlc и ppt вам обязательно придется. Также стопроцентно можно дать гарантию, что вам пригодится Adobe для просмотра файлов pdf. Для проигрывания аудио- и видеофайлов обязательно нужно установить необходимые плееры (ибо стандартные, которые устанавливаются вместе с операционной системой, сделаны очень недобросовестно и потому неудобны). Daemon Tools позволит вам эмулировать виртуальный образ диска и инсталлировать любые игры на свой компьютер.

Ну, а дальше – это уже опциональный выбор, зависящий исключительно от ваших потребностей. Удачи!

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии