Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Аккумуляторы для ноутбуков samsung: как продлить им жизнь?

Какой ни возьми аккумулятор для портативного компьютера, он имеет встроенную систему управления, позволяющую нам с вами забывать о том, правильно, корректно ли используется накопитель энергии или нет.

На деле, оказывается, важно помнить о некоторых фактах и способах, которые позволят удлиннить жизнь компьютерной «батарейке». Ну или хотя бы позволят проработать ровно столько, сколько гарантирует производитель.

Начнем с совета!

Представим, что заветный компьютер у вас в руках. Но не торопитесь приносить его из магазина и сразу включать его в электросеть. Если техника была на морозе, например, пусть примерно час или даже больше постоит и адаптируется к комнатной температуре. При самом первом включении аккумуляторы для ноутбуков samsung (как впрочем и батареи других моделей) желательно зарядить полностью. Когда зарядка будет закончена, на это укажет автоматически отключенный контроллер, который встроен в аккумулятор. Далее специалисты советуют вытащить устройство из розетки и пользоваться до тех пор, пока компьютер полностью не разрядится. Такую несложную процедуру желательно провести несколько раз (два-три). Вся хитрость в том, что таким образом батарея наберет свой нужный заряд, контроллер привыкнет рассчитывать калибровку заряда и, понятно, разряда.
 Такую калибровку рекомендуется проводить один раз в два месяца. Это:

  1. Предостерегает от ошибок контроллера.
  2. Устраняет погрешности заряда батареи.
  3. Дает возможность относительно точно определять время автономной работы.

Как это действует? Подсчитано, что некоторые модели аккумуляторов не дают реальному уровню зарядки превышать 90-процентный порог, а уровень разрядки аккумулятора никогда не опустится ниже десяти процентов. Это, по данным специалистов, предостерегает аккумулятор от поломок, продлевая, таким образом, срок его службы, причем чаще даже больше заявленного производителем.

Любит сухость и прохладу

Батареи «про запас», то есть те, которые мы используем редко или пока не используем вообще, нужно хранить в специальных условиях. Точно так же, как адаптер для ноутбука samsung, они хорошо чувствуют себя в сухом, темном, желательно прохладном месте. Предварительно их лучше наполовину разрядить – до процентов 30—40. Кстати, естественная потеря заряда будет незначительной (3—5 процентов в месяц), что значит, она практически не будет ощущаться. То есть несколько важных условий хранения:

  1. Полуразрядка.
  2. Прохлада.
  3. Сухость.
  4. Темнота.

Опасно использовать неподходящие блоки питания, хотя маловероятно, что это приведет к катастрофе. Ошибочно мнение, что автомобильный адаптер для ноутбука samsung может негативно сказаться на работе батареи – наоборот, спасет в случае экстремальной ситуации.
Словом, обязательно присмотритесь к данному аксессуару. Совершенно однозначно, он не будет лишним в вашем доме или офисе!

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии