Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Для любителей телевидения

Внедрение информационных технологий позволяет развивать новые способы подачи информации. Например, распространение цифрового телевидения.

 А не так давно желающие с комфортом смотреть телепередачи во всем их разнообразии получили очередную прекрасную для этого возможность. Теперь можно подключить новый спутниковый пакет, который содержит все необходимое.

В марте 2010 года оператор спутниковой связи «Орион-Экспресс» запустил новый перспективный проект, который предстваляет пакет программ для всей семьи. Проект, получивший название Континент ТВ, призван удовлетворить вкусы и потребности всех членов любой семьи, поскольку содержит самые разнообразные каналы — на любой вкус.
Интересно, что пользователи могут самостоятельно выбирать — в зависимости от потребностей - перечень принимаемых каналов и абонентскую плату. Сейчас имеется три основных пакета каналов. «Классический» имеет 45 каналов при абонентской плате 199 рублей в месяц, пакет «Любимый» за 99 рублей в месяц имеет в своем составе 32 телеканала, а бесплатно можно смотреть десять федеральных телеканалов, что тоже довольно часто оказывается вполне достаточным.  
Телевещание платформы ведется со спутника Intelsat-15, начавшего работу в декабре 2009 года, и распространяется практически на всю территорию России, так что в этом смысле никаких ограничений нет.
Большим плюсом проекта является применение новых методов модуляции сигнала DVB-S2 и формат MPEG-4, а это, как известно даже неспециалистам, позволяет транслировать передачи с высоким качеством, причем имеется возможность трансляции каналов высокой четкости.
Кстати, когда количество транслируемых каналов HDTV увеличится, на них будет отдельная подписка. Отличительной особенностью проекта является трансляция телеканалов в кодировке Irdeto с привязкой к номеру тюнера.
А вот для семей, которые не хотят или не имеют возможности оплачивать указанные суммы за просмотр телеканалов, существует «бюджетный» оператор спутникового телевидения — Телекарта ТВ. Абонентская плата за просмотр восемнадцати телеканалов, входящих в пакет, составляет всего 600 рублей в год, что баснословно дешево. За один день просмотра нужно платить всего два рубля, правда, и пакет каналов выглядит достаточно скромно. Но статистика все же показывает, что, как правило, все равно большинство пользователей выбирает для постоянного просмотра от двенадцати до (максимум) двадцати телеканалов, так что того количества, которое входит в состав Телекарты, вполне достаточно для большинства телезрителей. 
Оборудование для просмотра тоже недорого, так что новый проект достаточно конкурентоспособен на рынке. Интересна и совершенно официальная возможность просмотра двух разных телеканалов одновременно на двух телевизорах — функция «мультирум», что добавляет проекту популярности.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии