Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



EIS - система, предназначенная для поиска и анализа информации

EIS (Executive Information System) — информационная система, предназначенная для поиска и анализа информации, а также для облегчения принятия решений руководителями компаний различного уровня. Обеспечивает наиболее легкий доступ к внутренней и внешней информации, необходимой для выполнения стратегических задач организации. Особое внимание в EIS уделяется оформлению удобного интерфейса. Он прост и понятен в использовании. Большое значение придается функции составления отчетов и возможности наиболее полного анализа данных.

В целом, EIS представляет собой систему поддержки принятия решений, адаптированную для руководителей. EIS помогает им выявлять, сравнивать и анализировать важнейшие изменения на рынке, а также наиболее эффективно разрешать возникающие бизнес проблемы. Executive Information System ориентирована на менеджеров и директоров предприятий, которые обладают ограниченным свободным временем и имеют незначительный опыт работы на компьютере.

В EIS используется несколько типов интерфейсов: отчеты, вопросы/ответы, меню, командный или естественный язык, ввод/вывод. Очень важно, чтобы интерфейс соответствовал требованиям руководителя. Идеальный интерфейс прост в обращении, пластичен, может обеспечить последовательную работу, отражает все необходимые данные и содержит справочную информацию.

При выборе программного обеспечения обычно руководствуются простотой использования и совместимостью с существующим оборудованием для EIS.

  • базовые текстовые редакторы позволяют работать с документами;
  • базы данных помогают руководителям получить доступ к информации из внутренних и внешних источников;
  • графические редакторы, с их помощью тексты и статистические данные предстают перед руководителем в простой визуальной форме;
  • программы, позволяющие проводить рутинный и специальный статистический, финансовый или другой количественный анализ.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии