Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Курсы для студентов и преподавателей по технологиям и программам Майкрософт.

Курсы  для студентов и преподавателей по технологиям и программам Майкрософт.
1.1. MicrosoftITAcademy
Программа позволяет проводить высококачественное обучение по авторизованным курсам Майкрософт. Полученные в результате обучения знания, умения и навыки позволяют слушателям сдать экзамен на международный сертификат ИТ-профессионала или пользователя.
Программа Microsoft IT Academy — это:
Уровни участия в программе:
Essential: изучение пользовательских приложений Microsoft Office. Приобретенные в результате обучения знания и навыки позволят учащимся не только в совершенстве овладеть работой в среде Microsoft Office, но и подтвердить свои знания сертификатом Microsoft Office Specialist (MOS)
Advanced: начальная профессиональная подготовка специалистов в области информационных технологий по различным специальностям (техническая поддержка настольных и переносных персональных компьютеров; администрирование компьютерных систем, сетей и баз данных; разработка сложных приложений и баз данных в различных средах). Полученные знания позволяют учащимся получить сертификат Microsoft Certified Professional (МСР), который является первым шагом на пути построения профессиональной карьеры в области информационных технологий
В настоящее время в программе зарегистрировано более 300 российских образовательных учреждений, 90% из которых составляют вузы. По программам Microsoft IT Academy за 4 года прошли обучение более 6000российских студентов. Более подробную информацию можно найти по ссылке: http://www.microsoft.com/Rus/Education/Ita/for_leaders.aspx

1.2 Возможности сертификации по продуктам Майкрософт.
После прохождения обучения в MicrosoftITAcademyследующим логичным шагом является независимая оценка теоретических знаний и практических навыков, получение международного сертификата. Сертификация по технологиям Microsoft осуществляется ведущими мировыми партнерами-провайдерами Certiportи Prometric и уже на протяжении многих лет остаётся гарантией качества подготовки специалистов в сфере информационных технологий.
Certiport отвечаетзадоставкуэкзаменовMicrosoft Office Specialist (MOS)и Microsoft Technology Associate (MTA), аPrometric - Microsoft Certified Technology Specialist (MCTS), Microsoft Certified Professional Developer (MCPD), Microsoft Certified IT Professional (MCITP).
http://www.microsoft.com/learning/ru/ru/certification/cert-programs.aspx.
Открытие тестовых центров Certiportи Prometricв ВУЗе дает дополнительные возможности по подготовке квалифицированных специалистов, не требуют прямых финансовых затрат, за исключением приобретения ваучеров, т.е. оплаченных попыток сдачи экзаменов. Тестовый центр помогает независимо отслеживать работу инструкторов, проводить оценку знаний слушателей и служит инструментом сертификации студентов, преподавателей, сотрудников, повышает статус вуза как центра подготовки специалистов высшей квалификации.
Более подробно о процедуре открытия тестовых центров можно узнать, перейдя по следующим ссылкам:
http://www.certiport.com/PORTAL/desktopdefault.aspx?tabid=682&;roleid=101
https://prometric.com/Network/become.htm
По всем вопросам, связанными с открытием центра тестирования Certiport, а также по вопросу приобретения ваучеров на сдачу сертификационных экзаменов можно обратиться к партнеру Майкрософт, – МОСИ по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
3 Бесплатные курсы компьютерной грамотности (DigitalLiteracy)
Доступный для скачивания с сайта или прохождения в режиме онлайн, курс знакомит с основными принципами работы на компьютере — использованию операционной системы и популярных офисных приложений, а также навыкам работы с компьютерной мышкой и клавиатурой. Может быть использован для обучения школьников и студентов, а также более широких аудиторий.Подробнее о курсе здесь.
4 Курсы по MicrosoftOffice
В современных условиях невозможно быть эффективным руководителем / преподавателем / студентом без использования офисных приложений. Корпорация Майкрософт, преследуя цель повышения удобства и продуктивности работы, постоянно совершенствует набор программных продуктов Майкрософт Офис. Однако не все, даже используя Microsoft Office в обучении, делают это максимально эффективно. Многие возможности остаются так и непознанными и как следствие неиспользуемыми, из-за чего простой метод повышения эффективности работы прорабатывается не до конца. Во избежание этого воспользуйтесь бесплатными учебными курсами компании Майкрософт по программным продуктам пакета Майкрософт Офис http://office.microsoft.com/ru-ru/training/FX100565001049.aspx
5 Обучение передовым технологиям ведения бизнеса (MicrosoftDynamicsAcademicAlliance)
Программа предназначена для организаций, работающих в сфере высшего и бизнес-образования, таких как университеты, институты, колледжи и бизнес-школы. Участие в программе позволит вам познакомить слушателей вашего учебного заведения с технологиями ведения бизнеса, применяемым в решениях Microsoft Dynamics.Подробности программы Вы можете найти по ссылке: http://www.microsoft.com/Rus/dynamics/colleges/overview.mspx.
6 Эффективная работа преподавателя
Одной из важных задач является овладение преподавателями современными технологиями и инструментами, что необходимо для подготовки их к изменениям в работе учреждений профессионального образования и к изменениям содержания программ обучения с учетом их ориентированности на формирование новых компетенций выпускников и слушателей программ переподготовки кадров в области информационно-коммуникационных технологий. Для решения этой задачи необходимо инвестировать время и средства в развитие и обучение преподавателей и сотрудников вузов. Компания Майкрософт разработала специальную программу – «Эффективная работа преподавателя» (http://www.microsoft.com/rus/education/higher-education/faculty/ higheducation.aspx). Это серия тренингов, ориентированная на обучение сотрудников образовательных учреждений, не имеющих подготовки в области информационных технологий.

По результатам изучения программы преподаватели получат необходимые навыки для плодотворной работы в информационной среде, сертификат и «Путеводитель для преподавателей по миру ИКТ», в котором даны десятки практических советов по эффективному использованию информационных технологий в ежедневной деятельности.
7 Курсы повышения квалификации для преподавателей ИТ – дисциплин.
Майкрософт также предлагает курсы повышенияквалификации для преподавателей ИТ-дисциплин.Они предназначены в первую очередь для желающих создать новый или обновить существующийучебный курс с использованием технологий Майкрософт.Курсы проводятся на бесплатной основе, они позволяют освежить знания и навыки в области компьютерных сетей, баз данных и инструментальных средстви методов разработки программного обеспечения.
Ежегодносотни российских преподавателей имеют возможностьповысить свою квалификацию в рамках наших курсов.Информацию о новых и текущих курсах и семинарахможно получить на сайте:www.ms-faculty.ru

8 Библиотека учебных курсов.
Для поддержки преподавания и самообучения создана библиотека учебных курсов, материалы которой Вы можете найти по ссылкам:
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/gg638594
Данный сайт адресован прежде всего преподавателям, преподающим и изучающим современные информационные технологии, но может быть интересен и любому студенту, сотруднику вуза, интересующемуся ИТ. Здесь размещены учебные курсы на русском языке, разработанные в университетах и учебных центрах, использующих технологии Майкрософт в своем учебном процессе. В данныймомент на сайте представлено более 200 курсов и учебно-методических материалов более чем в 20 разделах. Представленные материалы могут быть бесплатно использованы как для самостоятельного изучения, так и для постановки и внедрения собственных курсов.
Большая коллекция курсов для бесплатного использования также размещена по адресу: http://www.microsoft.com/education/facultyconnection/ru/Default.aspx?c1=ru-ru&;c2=RU
Дополнительно к курсам по информационным технологиям в этой коллекции также размещен учебный курс «Основы законодательства РФ по защите авторских и смежных прав», предназначенный для студентов 4-5 курсов, обучающихся различным специальностям.
Целью курса является получение студентами теоретической базы по законодательным нормам использования лицензионного программного обеспечения, а также некоторым особенностям политики лицензирования различных производителей ПО, рисках использования и распространение нелицензионного ПО.
Курс охватывает все аспекты патентного, авторского и смежного права, которые необходимы молодому специалисту для построения успешной карьеры в современных условиях, рассчитан на 6 чесов лекционных занятий, самоподготовку и тест.
Скачать курс можно по ссылке: https://www.facultyresourcecenter.com/curriculum/RU/pfv.aspx?ID=8861&;c1=ru-ru&c2=RU&Login=&wa=wsignin1.0
9 Гранты на разработку учебных курсов.
Ежегодно при поддержке Майкрософтпроводятся конкурсы на выделение грантов преподавателям для разработки учебных курсов и модулей. С информацией о проведении конкурсов Вы можете ознакомиться в наших регулярных новостных рассылках для вузов, подписавшись на них по ссылке: http://www.microsoft.com/rus/education/higher-education/faculty/ .
10 Проведение тренингов и семинаров по программе «Школа высшего пилотажа».
Корпорация Майкрософтреализует программу по проведению бесплатных тренингов и семинаров, направленных на развитие навыков сотрудников при работе с современным ПО и повышение эффективности их работы.
Тренинги проводятся по продуктам из линейки Office 2010 Client (Excel, PowerPoint, Word, Outlook, OneNote), интерактивные семинары – по совместной работе с SharePoint 2010, Office 2010 и LYNC по наиболее распространенным бизнес-сценариям.
Тренинги ориентированы на ведущих специалистов, руководителей отделов ипреподавателейпроводятся в учебном классе в Технологическом центре Майкрософт (г. Москва, г. Новосибирск) или на территории ВУЗа в группах до 19 человек. Тренинг имеет базовую программу и адаптируется индивидуально после анкетирования представителей ВУЗа.

Интерактивные семинары, построенные на принципе бизнес-сценариев, научат пользователей максимально эффективно использовать имеющиеся инструменты для совместной работы и выполнения рутинных операций. Длительность одного сценария - 1,5 часа. Работа осуществляется в группах от 3х до 9 человек. Всего доступно более 11 сценариев, например:
1. Эффективная командная работа и подготовка документов/презентаций.
2. Работа с инструментами для построения отчетности и принятия решений на базе внутривузовских показателей эффективности.
3. Социальные сети - средство для обмена информацией внутри вуза.
4. Для сотрудников отдела кадров - предлагаются специализированные сценарии, такие как онлайн обучение, корпоративный портал и другие.

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии