Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Система дистанционного образования от Google

Издательская компания Pearson, работающая на рынке учебной литературы, вместе с Google создали приложение Open Class. Эта открытая система дистанционного обучения станет доступна студентам к концу октября. Новая платформа позволит управлять дистанционными курсами и имеет функции социальной сети. На данный момент Open Class доступна лишь в бета-версии. Как отмечается создателями, в отличии от большинства существующих систем дистанционного обучения, которые требуют плату за лицензирование, поддержку и иные услуги, Open Class будет полностью бесплатной.



Доступ к Open Class будет осуществляться через Google Apps for Education. Войти в систему можно будет через аккаунт Google. Кроме того, внутри системы будут использоваться Gmail и Google Docs. Облачный хостинг системе предоставит Pearson. Среди возможностей Open Class — лента новостей, отражающая комментарии и активность пользователей, а также страницы отзывов, на которых публикуются вопросы и предложения учеников.

Pearson уже имеет опыт продаж собственной системы дистанционного обучения LearningStudio, которая сейчас контролирует немногим более 1% рынка. Запуск Open Class является попыткой отвоевать популярность у проприетарной Blackboard и ее Open Source-конкурента Moodle, которым сейчас принадлежит более 80% рынка. Впрочем, как заявили в Pearson, они видят в системе, в первую очередь, средство рекламы своей основной продукции — электронных учебников, обучающего ПО и другого контента.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии