Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как бесплатно восстановить поврежденные MP4 файлы с камеры GoPro?

wpid-go pro digital hero web1Если у вас есть камера GoPro и случилось так, что файлы на ней оказались повреждены, что же можно сделать?

 

Инструкция для Windows 

1. Скачайте HD Video Repair Utility: распакуйте файл в папку на вашем компьютере (установка не требуется) и запустите файл gs.exe.

Примечание: В последней версии утилиты, возможно, была исправлена возможность проделки описываемого способа. Последней версией, с которой этот трюк точно работает, была 1.8.0.0. Скачать эту версию можно по ссылке:

https://mega.co.nz/#!rV42XbLa!ctEJUEd9jfFmyByLmiGO4kv1aYMnEMaFK-OGb47vdTw

 

К счастью, не нужно устанавливать программу, чтобы ее запустить. Просто запустите приложение gs.exe из папки. Однако, чтобы заставить его работать, вам придется отключить доступ компьютера в интернет: дело в том, что при запуске старой версии появляется сообщение об необходимости обновления программы, которое требуется загрузить. Кроме того, можно просто заблокировать сайт Grauonline, добавив "127.0.0.1 grauonline.de" в файле hosts. 

2. Обычно утилита восстанавливает только 50% файла. Но есть способ обойти демоверсию для полного восстановления видео. Нужно удвоить размер файла исходного видео, и оно будет восстановлено полностью. Для этого:

  • Сделайте копию поврежденного видеофайла и положите ее в тот же каталог, что и оригинал. Переименуйте оба файла во что-то простое, например, "video1.mp4" и "video2.mp4». 
  • Откройте командную строку Windows (через cmd) и перейдите в папку с видеофайлами, используя команду cd. 
  • Введите " copy/b video1.mp4+video2.mp4 " (без кавычек) и нажмите ввод. Video2 соединится с Video1, таким образом, файл Video1 удвоится в размере.

3. Вернитесь к утилите и выберите действие "repair". Нажмите " Choose movie " и выберите объединенный видеофайл. Затем нажмите " Choose reference movie" и выберите любой другой исправный необработанный видеофайл с той же камеры в качестве справочного файла. 

4. Нажмите " Scan" и ждите восстановления файла. Затем нужно найти полный восстановленный видеофайл во вновь созданном подкаталоге исходной папки под названием " repaired". 

 

 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # Виталий Иванович 28.02.2015 13:46
Восстановил частично. Звук нормальный, а изображение кадра в секунду (или около того).Может в настройках что-то нужно сменить?
Ответить
 
 
0 # Rogelio 26.03.2015 00:49
получилось восстановить файлы, я спасен!!!
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии