Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Firewall Builder - графическое приложение для настройки межсетевых экранов

Firewall Builder (Fwbuilder) – универсальное C++ / QT графическое приложение для настройки межсетевых экранов Linux NetFilter/IpTablesL, Solaris/xBSD IPFilter, FreeBSD ipfw, OpenBSD PacketFilter, расширенного списка контроля доступа роутеров Cisco, Cisco FWSM, Cisco ASA и PIX, pf и HP ProCurve ACL.

Основной особенностью Firewall Builder является объектно-ориентированный, интерактивный (принцип организации систем, при котором цель достигается информационным обменом элементов системы) подход к построению сетевых экранов и обеспечивает построение профессионального комплекса защиты сети.
Firewall Builder при создании межсетевого экрана запускает "мастера создания", который за несколько шагов позволяет создать шаблон требуемой конфигурации.
Поставляется с готовыми шаблонами настроек, которые существуют для конфигураций с двумя или тремя интерфейсами (хоста с одним интерфейсом, веб сервера и роутера Cisco). На сайте проекта можно взять дополнительные шаблоны конфигураций (единственный их недостаток, скудная документированность).
Настройки Firewall Builder могут быть экспортированы/импортированы в стандартные для сетевых экранов конфигурационные файлы (например в скрипт/сценарий команд для iptables).

fwbuilder-main
Сайт разработчика: http://www.fwbuilder.org/

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии