Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как установить вход по умолчанию в аккаунт Google

Пользуетесь больше, чем одной учетной записью Google? Тогда скорее всего у вас есть желание установить "вход по умолчанию" для одной из них.

как выбрать аккаунт google по умолчанию 

Не секрет, что у рядового пользователя часто бывает несколько учетных записей для таких сервисов Google, как "электронная почта", "календарь" или "перечень контактов". Многие организации используют сервисы Google для создания почтовых ящиков работников. При смене работы такой ящик удаляется администратором и если пользователь не сохранил письма и нужные контакты - они будут безвозвратно утеряны. Использование дополнительных аккаунтов позволяет решить эту проблему.

Также дополнительный аккаунт может понадобится для настройки планшета или автомагнитолы c операционной системой Android. Ну если вы не хотите, чтобы уведомления о письмах "лично вам" приходили на планшет и автомагнитолу.

 

Вот несколько распространенных случаев, когда требуется использование раздельных аккаунтов: 

  • У одной из ваших учетных записей может быть языковая настройка, отличная от других.
  • Возможно, вы используете сервис Google Apps для рабочей учетной записи и обычный Gmail для личных целей.
  • Некоторые из ваших учетных записей могут иметь двухфакторную аутентификацию. Это поможет защитить данные в одном аккаунте, в то же время для работы во втором аккаунте не придется каждый раз использовать длительный процесс многоэтапной авторизации.   
  • У вас могут быть разные правила конфиденциальности для каждой учетной записи.

Обратите внимание, что настройки Google не используются несколькими учетными записями. Однако может быть несколько исключений, таких как  настройки активности веб-приложений и персонализации рекламы .

 

Однако разделив аккаунты на личный и деловой и решив тем самым одну проблему, мы порождаем другую. К сожалению, проблема заключается в одновременной работе с несколькими учетных записях Google. У вас появляются несколько вариантов входов на ПК и несколько - на мобильные устройства. Какую учетную запись сделать по  умолчанию? И как изменить вход в Google "по умолчанию" на тот, который вам нужен?

Замечательно, что у Google есть простое решение.

 

Как установить учетную запись Google "по умолчанию"

Раньше было очень легко запутаться в многочисленных входах в систему, сейчас процесс авторизации происходит намного логичнее, чем когда-либо прежде. Google позволяет вам просматривать содержимое других ваших учетных записей, несмотря на то, что вы авторизовались лишь в одной. Но вы не можете использовать некоторые инструменты Google с использованием двух учетных записей одновременно (например, Google Drive), вам придется сделать выбор.

 

По умолчанию Google использует первый аккаунт, в который вы вошли.  Это правило вы будете видеть в действии каждый раз. Меню Google в правом верхнем углу также предлагает учетную запись "по умолчанию" при использовании нескольких входов.

 

Посмотрим на правила Google:

«Во многих случаях ваша учетная запись по умолчанию - та, в которую вы вошли первой. На мобильных устройствах ваша учетная запись по умолчанию может отличаться в зависимости от операционной системы вашего устройства и используемых вами приложений».

Итак, решение для установки учетной записи "по умолчанию":

  1. Перейдите на любую страницу входа на сайт Google в окне (режим "инкогнито" не включен).
  2. Выйдите из всех ваших учетных записей Google. Выберите изображение профиля в правом верхнем углу, а затем нажмите « Выйти» из меню.
  3. Перейдите на gmail.com  и войдите в систему с учетной записью, которую вы хотите установить в качестве учетной записи "по умолчанию". Помните, что первая учетная запись, в которую вы входите, всегда становится учетной записью по умолчанию. Проверьте это, войдя в любой другой сервис Google (например, Google Drive), и убедитесь сами.
  4. После того как вы вошли в свою учетную запись по умолчанию, вы можете войти в любую другую учетную запись Google и переключаться между ними.
  5. Опять же, выберите изображение вашего профиля в правом верхнем углу. В меню выберите "Добавить аккаунт". Используйте свои учетные данные для входа в учетную запись, которую вы хотите использовать.

Все это не должно волновать тех,  кто использует одну учетную запись Google. Но это может быть актуально для тех, у кого несколько учетных записей Gmail разделены как рабочие и личные. Выбор "по умолчанию" правильной учетной записи может сэкономить ваше время, свести ошибки к минимуму.

 

Дополнительные советы по управлению несколькими учетными записями

Благодаря функции простого переключения управление несколькими учетными записями Gmail (или любого другого приложения Google) не доставляет хлопот. Но появляется несколько неприятностей. Иногда при попытке открыть ссылку, Google может сообщить, что у вас нет разрешения на использование учетной записи по умолчанию.

Вот еще несколько советов, которые помогут упростить управление несколькими учетными записями Google и сэкономить несколько кликов.

  1. Используйте отдельное изображение профиля с каждой учетной записью Google.
  2. Хотите временный доступ к учетной записи Google, кроме вашего "по умолчанию"? Для входа используйте режим браузера "Incognito" .
  3. Для удобного переключения войдите в свои учетные записи Google в нужном вам порядке, когда приступаете к работе. Затем закройте вкладки с учетными записями, которые вам не нужны прямо сейчас. Вы можете вызывать их в любое время без дополнительной авторизации, пока не выйдете из системы.
  4. Настройте права доступа к файлам и папкам, которые вы часто используете при работе с двумя (или несколькими) принадлежащими вами учетными записями. И вам не надо будет авторизовываться во всех учетных записях для редактирования  общего файла или папки.
  5. Сервис Google Backup & Sync позволяет войти в систему только с тремя учетными записями. Выберите предпочтительный аккаунт и измените местоположение папки Google Диска для каждого, чтобы они не конфликтовали.
  6. Используйте разные профили Chrome  для разных учетных записей Google. Например, вы можете использовать личные и рабочие учетные записи с другим набором расширений.
  7. Используйте расширение Chrome SessionBox, для входа на сайты с разными аккаунтами в Google.

 

Переключение через несколько входов

Хорошая привычка для пользующихся интернет - сервисами Google - начинать день с учетной записи по умолчанию, а затем заходить в другие. Простое переключение аккаунтов также делает работу менее утомительной. Но если вы работаете с несколькими учетными записями каждый день, тогда лучше использовать разные профили Chrome.

 

На мобильных устройствах ваши действия пользователя и настройки приложения сохраняются в учетной записи по умолчанию, с которой вы вошли на устройство. Итак, правильная учетная запись "по умолчанию" полезное подспорье в работе. Вы можете начать с входа в Google по умолчанию, а затем добавить другие учетные записи.

При работе с другими приложениями рекомендуем использовать расширение Chrome SessionBox

Поделиться:

 

Оставьте свой комментарий!

Tags:

Комментарии  

 
0 # Дима 17.01.2019 10:59
Думал что мудрено, оказывается - нет
Ответить
 
 
+1 # Serg 21.01.2019 18:25
это же надо... а я постоянно мучался с переключениями
Ответить
 
 
+1 # Тимур 18.01.2019 10:59
разобрался!!
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии