Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Календарь от Google: обновление веб-версии

Google обновил веб-версию Календаря, изменив оформление сервиса и добавив ряд новых функций для пользователей G Suite. Новый дизайн Календаря основан на концепции Material Design. В нём используется более чистая цветовая палитра и адаптивный макет, который автоматически подстраивается к типу экрана. calendar google1

Администраторы G Suite теперь могут добавить более подробную информацию о переговорных комнатах в организации. Например, где находится помещение, как оно называется, его вместимость и наличное оборудование. В результате сотрудник, который хочет забронировать комнату, сможет навести на неё курсор, чтобы посмотреть более подробную информацию.

Ещё одним нововведением стала возможность просматривать контактную информацию участников встречи, наведя курсор на их имя в приглашении на мероприятие. При создании приглашений теперь также доступны инструменты форматирования (курсив или жирный текст) и возможность добавить ссылки на сайты или другие документы, хранимые в облаке.

 

Среди других нововведений значится возможность управлять несколькими календарями одновременно в «дневном» представлении. Эта функция пригодится личным ассистентам и администраторам, которые должны планировать встречи от лица других людей.

 

Новые бизнес-функции уже доступны всем администраторам G Suite. Рядовые пользователи могут получить доступ к обновлённому интерфейсу Календаря через настройки.

Напомним, что Google начал тестировать новый дизайн веб-версии Календаря в августе этого года.

Оставьте свой комментарий!

Tags:

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии