Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Модели и структуры облачных технологий

Коротко о том, какие бывают облака

В зависимости от модели развертывания они бывают:
private cloud - частное облако, предназначено для использования одной организацией, может находится как в собственности этой организаци, так и какой-то другой.
public cloud - публичное облако, предназначено для свободного использования различными пользователями различных компаний.
hybrid cloud - гибридное облако - комбинация из двух или более различных облачных инфраструктур (частных, публичных или общественных), остающихся уникальными объектами, но связанных между собой стандартизованными или частными технологиями передачи данных и приложений.

community cloud — общественное или коммунальное облако, предназначено для использования конкретным сообществом потребителей из организаций, имеющих общие задачи (например, требований безопасности). Общественное облако может находиться в кооперативной (совместной) собственности, управлении и эксплуатации одной или более из организаций сообщества или третьей стороны (или какой-либо их комбинации). 

1

1

 

 

 

1

 В зависимости от модели обслуживания:
SaaS - программа как услуга
PaaS - платформа как услуга
IaaS - инфраструктура как услуга

1

1

 В зависимости от потребностей выбираем необходимую модель облака. Различия моделей, представлены на рисунке ниже

1

 

 

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии