Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Новый российский бесплатный антивирус хСоге Complex Protection для ОС Windows

 Российская компания «xCore» 12 апреля представила антивирус хСоге Complex Protection для ОС Windows. Решение включает файловый антивирус с движком собственной разработки, фаервол, проактивную защиту и USB-антивирус. 


хСоге Complex Protection - бесплатный антивирус от российских разработчиков, который использует собственные технологии обнаружения (на базе открытого движка AiD Scanner). Защита не ограничена файловым антивирусом (в будущем ожидается монитор реального времени и эвристика) и включает такие функции, как фаервол, проактивная защита и USB-антивирус.

бесплатный российский антивирус xCore

 

12 апреля 2014 года решение стало доступным для загрузки на официальном сайте.

 





Как отмечают сами разработчики:
Проделана большая подготовительная работа по тестированию и устранению ошибок. Напоминаем, что "проактивная защита" в xCore Complex Protection V 3.1.0.0 на данный момент будет удобна скорее продвинутым пользователям, но в ближайших версиях наша команда оптимизирует работу системы проактивной защиты xCore для рядовых пользователей!

Пока нельзя сказать, что приложение стабильно:
антивирус xCore

Также стоит отметить проблемы с проактивной защитой на 64-разрядных системах Windows 8/8.1 - в данный момент антивирус не будет работать в этих системах (не рекомендуем устанавливать - это приведет к проблемам). Поэтому установка была произведена на системе Windows 7.

Пока в решении нет защиты в реальном времени, антивирус не реагирует на вредоносные файлы, которые попадают в систему. Однако, ручная проверка показала, что движок неплохо справился с тестовым набором угроз. Проактивная защита, как и отмечено разработчиками, в данный момент подойдет только для опытных пользователей - слишком много запросов на системные процессы, которые требуют принимать решения.



Антивирус xCore для Windows: Проактивная защита

Фаервол имеет базовый функционал, но позволяет контролировать исходящую сетевую активность приложений в нескольких режимах. По умолчанию включен Режим обучения. Можно полностью запретить все приложения, разрешать только разрешенные или блокировать только заблокированные, которые установлены в правилах.

Антивирус xCore для Windows: Фаервол

Полезное дополнение - USB-антивирус реагирует сразу при подключении флешки и по умолчанию предлагает вам выполнить проверку съемного носителя.

Также выпущены мобильные версии xCore Antivirus для ОС Android:

xCore антивирус 


 

Официальный сайт программы http://ru.avxcore.com

Скачать бесплатный антивирус для Windows xCore: http://ru.avxcore.com/assets/releases/xcoreforwin/3.1.0.0/xCore%203.1.0.0.exe

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии