Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Насколько уязвима Java

 

java-logo-1301101

Java - такая повсеместная система, что это почти невозможно быть в Интернете и избежать ее. К тому же, это Java является одним из наиболее эксплуатируемых приложений в Интернете. Если вы используете Java, то по статистике, есть 94-процентный шанс, что вы открыты для хакерского взлома того или иного рода.

Websense, компания, предоставляющая онлайн решения для обеспечения безопасности, проанализировала распространенные уязвимости в различных версиях Java. Полученные результаты оказались тревожным для тех, кто хочет сохранить свою систему безопасности: от 60 до 94 процентов пользователей Java уязвимы к Cool, Gong Da, MiniDuke, Blackhole 2,0, RedKit и CritXPack - связкам вредоносных программ, которые атакуют браузеры.

Хотя эти хакерские инструменты различаются по объему, все они играют злую шутку с компьютера пользователя. Cool (на сегодняшний день наиболее распространенный комплект) посылает мошеннические запросы, чтобы украсть информацию о кредитных картах. MiniDuke можете скопировать или удалить файлы из частных каталогов. Другие могут отслеживать деятельность в Интернете, обмениваться информацией без разрешения или загружать дополнительные эксплоиты.

Если у вас последняя версия Java, вам стоит немного побеспокоиться, так как только около 5 процентов эксплоитов нацеленены на нее. Большинство пользователей, однако, остановилсь на более старых версиях, которые являются гораздо более открытыми для атак. В самом деле, более половины пользователей Java не обновляли ее в течение последних двух лет. Oracle, компания, производящая Java, не предлагает поддержку для этих архаических версий программы, сделав их пользователей легкой добычей.

Помимо обновления до самой последней версии , есть несколько способов, как избежать уязвимости Java. Хотя программа является абсолютно необходимой для различных приложений от Adobe Suite в "Minecraft", сравнительно мало сайтов полагаются на нее.

Вы можете отключить Java, совершенно не теряя при этом много интернет-приложений. Откройте меню "Настройки"в вашем браузере, ищите "Плагины" или "Расширени" (иногда находится в "Дополнительные опции") и отключите Java.

Более продвинутые пользователи могут управлять уровнем безопасности Java-приложений. В дополнение к отключению Java, большинство браузеров позволяют пользователям создавать исключения для безопасных сайтов, которые требуют этого. Хотя Java является относительно уязвимой программой, самых небезопасные эксплоиты приходят с небезопасных сайтов, а не с веб-страниц, повседневно посещаемых пользователями.

Горькая правда в том, что вы не можете получить доступ ко всему Интернету без Java, но при этом вы не можете и полностью обезопасить себя. Тем не менее, вы можете свести к минимуму риск с помощью нескольких простых шагов, и это отделит вас от 94 процентов группы риска среди пользователей.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии