Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Топ-10 поддельных антивирусов-сканеров

Поддельные антивирус-сканеры, или сканеры-жулики (англ. rogue scanners)  появляются в различных формах. Многие изменяют свойства окна браузера, чтобы выглядеть как законная программа, когда на самом деле, это просто окно браузера. Другие, выполняемые с помощью Active-X сценария или вводимые через вирус, будет на самом деле выглядеть как рабочая программа. Эти программы имеют одну цель, и это должно заставить пользователя установить программу. Установка подобных программы вызывает эффекты от раздражающих до разгрушающих. Эти программы будут производить ложные предупреждения о наличии вирусов, порнографии и других опасных элементов на компьютере. Затем предлагается кнопка для исправления ситуации, при нажатии которой запрашивается определенная сумма денег за решениепроблемы, которой нет.

Некоторые из этих вредоносных программ обманывают нестандартно. Такие программы, как Antivirus 360, использует имя 360, поскольку целевой пользователь может полагать, что это напрямую связано с Нортон 360. Другие используют имена, которые заставляют людей верить, что они являются законными. Они зашли так далеко, что стали использовать точную копию изображения Microsoft's Security center, как показано ниже.

top-rogue-scann

В конечном счете, главная цель таких программ получение свдений о кредитной карте и денег, без фактического решения проблемы.

Ниже приведен список, составленный TopTenREVIEWS из десяти лучших жульнических антивирусных программ. Список этот на самом деле очень длинный, но это наиболее распростанненные вредоносные программы.

 

  1. Antispyware XP 2009 – подражает Microsoft Security Center, какна картинке выше. Antivirus 2009 прячется за рачличными названиями, включая Antivirus 2008, Antivirus XP/Vista and Antivirus XP 2009, XP Antispyware 2009

  2. Antivirus 360

  3. WinCleaner 2009

  4. Malware Doctor

  5. Spyware XP Guard

  6. Spyware Remover 2009

  7. Total Protect 2009/Total Defender/Total Security

  8. Virus Shield 2009/Virus Shield Pro

  9. Windows Security Suite

  10. WinAntivirus XP/Vista

Если вы столкнетесь с одной из этих программ на вашей системе, настоятельно рекомендуется ее удалить как можно быстрее. Опыт показывает, что чем дольше они остаются на компьютере, тем больше повреждений.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии