Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как отправлять sms, совершать звонки с Android-телефона через ПК?

Virtoo - бесплатное программное обеспечение для работы с Android на ПК. Оно позволяет легко использовать и управлять телефоном Android с ПК на ОС Windows. Вы сможете принимать и совершать звонки, отправлять и получать SMS, а также использовать все приложения, установленные на вашем телефоне Android, не прикасаясь к телефону. Для этого вам нужно будет подключить свой Android-телефон к ПК на ОС Windows через настольного клиента и мобильное приложение Virtoo через Bluetooth. На экране компьютера отобразится Android-интерфейс, где вы увидите разные вкладки для доступа к приложениям Android, сообщениям, контактам и т. Д.

В мобильном приложении Virtoo доступны функции выключения ПК, блокировки ПК, включения экрана Android и воспроизведения медиафайлов. Существуют и другие функции, такие как do-not-disturb, уведомления и т.п.

use-android-from-pc1

В отличие от программного обеспечения для зеркалирования, которое позволяет вам видеть экран Android на вашем ПК, это позволит вам использовать и контролировать весь телефон с ПК.

Как работать с устройством Android на  ПК с помощью Virtoo

Чтобы начать работу, первое, что нужно сделать - загрузить и установить Virtoo на ПК. Ссылка на скачивание приведена в конце статьи. После этого откройте приложение, которое попросит вас подключить телефон Android к компьютеру.

Примечания: требования к ОС Windows 

  • Windows 10 64bit​ (RS1+)
  • Bluetooth 4.0+
  • Wi-Fi
  • Устройство на Android 5.0+

Далее установите приложение Virtoo на Android-телефон, а затем откройте его. Вы увидите код, который вам нужно будет ввести в программный интерфейс для подключения вашего телефона к ПК.

enter-code1

После ввода кода на ПК нажмите кнопку Далее - Next, автоматически сгенерируется код сопряжения, который нужно будет подтвердить на телефоне Android, чтобы завершить соединение между программным обеспечением Virtoo и приложением. Перед этим убедитесь, что вы включили Bluetooth на обоих устройствах для завершения сопряжения. Как только спаривание будет завершено, на вашем ПК появится маленький Android-интерфейс и различные вкладки на левой панели. Эти вкладки позволят вам управлять телефоном Android прямо с компьтера.

Вкладка «Уведомления»

На вкладке Уведомление вы сможете увидеть все уведомления, которые приходят на телефон Android. Можно нажать на любое из уведомлений, чтобы к нему получить доступ. Доступны опции удалить/отключить уведомления. Кроме того, это программное обеспечение также покажет все новые уведомления во всплывающем окне на ПК.

Вкладка «Набор номера»

Вкладка Dialer может использоваться для набора номеров и совершения вызовов. Вы увидите Android-подобный экран, где вводится номер телефона. Если у вас подключена минигарнитура, вы можете напрямую разговаривать с человеком, даже не касаясь телефона.

dialer1

Вкладка «Контакты»

Во вкладке Контакты  доступны все контакты, сохраненные на телефоне Android. Выбираете любой контакт из списка и мгновенно делаете телефонный звонок.

contacts-tab1

Вкладка «Сообщения»

Вы можете перейти во вкладку «Сообщения», чтобы получить доступ ко всем полученным SMS на телефоне. Помимо просмотра сообщений, вы также сможете отвечать или создавать и отправлять новые SMS. Вы можете создавать сообщения так же, как и на Android, и выбирать нескольких получателей для одного сообщения.

messages1

Вкладка «Приложения для Android»

Последней вкладкой, которую вы увидите на левой панели, является вкладка Приложения для Android. На этой вкладке вы сможете получить доступ ко всем предустановленным и загруженным приложениям на телефоне. Обратите внимание, что если вы хотите использовать приложения Android на своем ПК, вам нужно будет подключить свой телефон к ПК через Wi-Fi Direct.

access-apps1

Для этого просто дважды щелкните по любому из приложений, а затем это программное обеспечение установит соединение между телефоном и ПК через сеть Wi-Fi. Чтобы использовать эту функцию, убедитесь, что вы подключили оба устройства к той же сети Wi-Fi. После подключения вы можете получить доступ ко всем приложениям на вашем ПК на ОС Windows, например, играть в игры, использовать социальные приложения и т. Д. Приложения откроются в новом окне.

В процессе использования телефона Android с ПК на дисплее смартфона вы увидите небольшое зеркалирование экрана вашего ПК. Кроме того, вы увидите некоторые опции для управления действиями ПК с Android. Вы сможете воспроизводить медиафайлы на ПК с Android, выключать ПК, блокировать ПК и проектировать свой экран телефона на ПК.

Некоторые другие полезные функции Virtoo

  • Режим «не беспокоить» на ПК для отключения уведомлений.
  • Создание ярлыков на рабочем столе для приложений Android.
  • Блокировка Android через закрытие окна Virtoo на ПК.
  • Автоматическое подключение телефона и ПК после первого подключения вручную и многое другое.

Заключение

Virtoo - интересное программное обеспечение, которое упрощает использование телефона Android с ПК на ОС Windows. Очень удобное, поскольку позволяется контролировать почти все действия на Android-телефоне через ПК. Варианты выключения и блокировки ПК с Android также являются бонусом. Это программное обеспечение может пригодиться людям, которые в основном используют свой компьютер дома или в офисе.

Скачать Virtoo можно здесь

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # FoxRomchik 27.05.2020 05:09
Спасибо за пост
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии