Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Be My Eyes - приложение для помощи слабовидящим

Be My Eyes - бесплатное приложение для Android, которое помогает слепым людям или людям с нарушением зрения посредством видеозвонков. Это приложение позволяет волонтерам регистрироваться для оказания визуальной помощи людям, страдающим слепотой или нарушением зрения. Слепые люди могут использовать это приложение для совершения видеозвонков, которые будут приняты случайными добровольцами по всему миру. После этого слепые люди могут попросить любую визуальную помощь, например, спросить дату истечения срока, написанную где угодно, выбрать выпускное платье и даже совершать покупки в любых магазинах.

Когда какой-либо слепой человек делает вызов с помощью этого приложения, одновременно отправляется уведомление о вызове нескольким добровольцам. Первый волонтер, который ответит, будет подключен к слепому человеку посредством видеовызова. Волонтер может просто увидеть проблему с помощью камеры смартфона слепого человека, а затем оказать помощь, переговорив с ним.

android-app-to-help-blind1

 

Это приложение ранее было доступно только для пользователей iPhone, но в последнее время разработчики сделали его доступным для пользователей Android. Это означает, что если у вас есть iPhone, вы можете использовать это приложение для визуальной помощи другим или попробовать другое полезное приложение для iPhone - Toolwiz Eyes .

Как стать волонтером в данном приложении

Чтобы начать пользоваться, установите приложение Be My Eyes на свой телефон Android. Затем откройте его, выберите опцию Я зрячий волонтер на главном экране. Теперь приложение попросит вас создать новую учетную запись. Далее нужно выбрать основной язык из более чем 80 языков.

eyes

Как только вы закончите регистрацию новой учетной записи, то станете волонтером для помощи слепым или слабовидящим людям. Теперь, когда кто-либо с нарушениями зрения обратится за помощью, это приложение будет уведомлять нескольких случайных добровольцев одновременно. Если вы один из тех добровольцев, то вы увидите уведомление в верхней части экрана, в котором говорится, что слепой или слабовидящий просит помочь ему. Уведомление имеет возможность принять или отклонить вызов.

Как только вы примите звонок, начнется видеовызов, а слепой или слабовидящий человек сможет вам что-то показать и попросить визуальную помощь. Например, он может спросить о цене, указанной на упаковке и т. Д. После этого вы можете просто пообщаться с человеком. Обратите внимание, что ваш телефон будет открыт для звонков от слабовидящих или слепых людей, пока вы в этом приложении.

Использование приложения людьми с нарушением зрения

Сначала установите приложение и откройте его на своем телефоне Android. После этого вам нужно будет выбрать опцию Я незрячий или слабовидящий на главном экране. Как только вы это сделаете, приложение попросит вас зарегистрировать новую учетную запись. Затем вам также потребуется выбрать основной язык, на котором вы хотите общаться и получать помощь от добровольцев.

После выбора основного языка на смартфоне появится главный экран приложения, в котором вы можете обратиться за помощью. Вы можете нажать на кнопку Call First Available Volunteer - Позвонить первому доступному волонтеру, чтобы совершать звонки. Кнопкой вызова является практически весь экран телефона, чтобы облегчить незрячим или слабовидящим сделать звонок.

eyes1

Звонок отправляется нескольким случайным добровольцам. Скорее всего, тем, кто является носителем того же языка. Вы можете спросить все, что хотите, и добровольцы могут просто увидеть вашу проблему и дать ответ, переговорив с вами. 

Помните, что вы можете делать столько звонков, сколько хотите, когда вам нужна помощь.

 

Be My Eyes, без сомнения, является одним из лучших приложений для Android, доступных для людей с проблемами зрения. Спасибо разработчикам за создание приложения, распространяемого на безвозмезной основе.

Скачать Be My Eyes.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии