Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как проконтролировать Android-смартфон с компьютера?

Как было бы удобно контролировать свой телефон с помощью  компьютера.

Возможно, ваш телефон недоступен, либо где-то глубоко в вашей сумке или заряжается в другой комнате. Или вам нужно набрать большой текст или просто посмотреть что-то на большом экране. 

К счастью, получить доступ к вашему телефону на компьютере довольно легко.

Одними из лучших являются решения в виде двух приложений, называемых AirDroid и Vysor. Первый дает доступ ко всем основным функциям телефона и данным через любой веб-браузера, установленный на компьютере. Второй зеркально отображает устройство на рабочем столе во всей своей полноте.

AirDroid

AirDroid является типичным мультиэкранным приложением. Оно не отражает устройство зеркально, оно дает доступ к большинству основных функций на телефоне. И вам даже не придется создавать учетную запись, чтобы использовать приложение.

Сайт: AirDroid

Скачать: AirDroid (бесплатно)

airdroid-connect1

AirDroid имеет настольное приложение для Windows и Mac, или же вы можете использовать его на любой платформе с помощью любого веб-браузера. Этот вариант очень простой и быстрый. Отсутствие регистрации дает возможность использовать его на общедоступном компьютере. Но вам нужно установить приложение AirDroid на телефоне. 

Для начала перейдите на web.airdroid.com. Появится окно, содержащее QR-код. Запустите AirDroid на телефоне, нажмите кнопку Сканировать в верхней части экрана для сканирования кода. Затем нажмите Войти (даже без учетной записи), и вы подключились. Все так просто.

airdroid

В браузере на компьютере появится окно:

airdroid1

Веб-интерфейс AirDroid напоминает рабочий стол, если переключиться в полноэкранный режим. Доступные приложения и функции отображаются в виде пиктограмм слева, в то время как инструменты и информация о телефоне находятся справа. В верхней части находится панель, которую можно использовать для поиска приложений, совершать звонки, устанавливать сигналы и так далее.

Особенности AirDroid

Первое, что нужно отметить о AirDroid, это невозможность его использования со сторонними приложениями. Значок приложения позволяет не устанавливать и удалять приложения, и ничего другого.

Но это единственное главное ограничение. В целом же, у приложения очень широкий функционал.

Вы можете совершать звонки, а также отправлять и читать текстовые сообщения. Вы можете просматривать фотографии и видеозаписи, хранящиеся на вашем телефоне, слушать музыку. Также можно удаленно управлять камерой.

 

Кроме того, есть множество инструментов, которые легко свяжут телефон и рабочий стол. В том числе беспроводная передача файлов между ними. Вы можете ввести URL на рабочем столе и открыть веб - страницу на телефоне, можете удаленно установить APK файлы.

ad

 

Еще одна полезная функция является общим буфером обмена. Скопируйте что-то на свой телефон, и оно появится в разделе Буфер обмена на панели инструментов в AirDroid. 

Несколько функций требуют наличия учетной записи, а некоторые из них ограничены в бесплатной версии. AirDroid Премиум стоит $ 1,99 в месяц (или меньше, если вы заплатите за один или два лет вперед). Всем, кроме продвинутых пользователей, вполне достаточно бесплатной версии.

Vysor

Для полного контроля над вашим телефоном на рабочем столе лучший вариант в настоящее время Vysor. Это приложение Chrome  работает на любом рабочем столе любой операционной системы с установленным браузером Chrome. Он отражает экран телефона на рабочем столе и позволяет управлять им с помощью мыши.

Vysor доступен в бесплатной и платной версиях. Бесплатной версии достаточно, чтобы дать вам почувствовать, что приложение хорошее, но версия очень ограничена. Вы увидите рекламу, доступно только проводное соединение (платная версия предлагает и беспроводное), а качество видео низкое. Вам нужно будет обновить прложение до Vysor Pro, если вы планируете использовать его в долгосрочной перспективе.

Сайт: Vysor

Установка: Vysor

vysor

В приложении практически нет установки или настройки процесса. Просто установите и запустите приложение в Chrome, а затем подключите телефон, следуя инструкции. Остальное происходит автоматически. Приложение устанавливается на ваше Android-устройство. Если вы хотите удалить его, сделать это можно, перейдя в Настройки> Приложения  на Android-устройстве.

Особенности Vysor

После завершения процесса, вы увидите экраны телефона на рабочем столе компьютера. Есть удобные кнопки, чтобы делать скриншоты, записывать экран и регулировать громкость. Все остальное может быть сделано с помощью мыши на виртуальном сенсорном экране.

vysor-desktop1

Поскольку Vysor - сервис зеркального отображения экрана, нет никаких проблем совместимости приложений. Все, что работает на вашем телефоне, будет работать на рабочем столе. Это делает его особенно удобным для обмена сообщениями или набора большого количества текста, и он может заменить Android эмулятор, если вы разработчик. Gaming также доступен, но зависимости от игры

Vysor - довольно хорошее приложение. Но его кросс-платформенность кратковременна, так как Google сворачивает поддержку Chrome приложений на Windows, Mac и Linux в конце 2017 года, и они перестанут работать в начале 2018. Однако, Chrome приложение будет продолжать работать на Chromebook.

Другие приложения для контроля смартфонов

Есть несколько других приложений, которые можно рассмотреть. MightyText и Pushbullet имеют схожий подход с AirDroid. Первое базируется главным образом вокруг сообщений, и второе является более дорогим вариантом.

Кроме того, есть ApowerMirror, приложение зеркального отображения экрана, похожее на Vysor. Он поставляется с автономным приложением для Windows и Mac, так что это может стать хорошим выбором, когда поддержка Chrome Vysor закончится.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии