Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Android-приложение, помогающее уменьшить размер фотографии

FotoFox - бесплатное Android-приложение камеры, позволяющее получить фотографии небольшого размера. Приложение выглядит как любое другое приложение для камеры, но отличается тем, как он происходит процесс сохранения фотографий. Приложение уменьшает размер фотографии при сохранении и позволяет освободить место для сохранения фотографий и всего другого на Android-смартфоне.

Помимо фото небольшого размера, приложение также сохраняет полноразмерную копию фото в своем облачном хранилище. В случае, если нужно использовать фото большего размера, сделать это можно одним нажатием в приложении. 

FotoFox-253x4501

Примечание: Приложение также работает с видео, уменьшая их размер.

Как сделать фото небольшого размера с помощью данного приложения

FotoFox - это Android-приложение для камеры, так что вам придется отказаться от использования родного приложение для камеры. Запустите приложение FotoFox. Вы увидите интерфейс, как на скриншоте ниже. Для снимка нужно нажать на оранжевую круглую кнопку. При щелчке после снятия фото вы увидите миниатюру снимка в нижней левой части экрана. Вы можете снять неограниченное количество фотографий, приложение автоматически будет сохранять их в уменьшенном размере.

Capture-Photo-253x4501

Если вы хотите просмотреть все снятые фотографии, нажмите на предпросмотр миниатюр, о которых сказано выше. Для каждой фотографии показывается ее исходный размер и размер, получаемый с помощью FotoFox. В верхней части экрана приложение показывает общее количество сжатых фотографий, общий размер сохраненного и общее количество фотографий. Чтобы увидеть любую из фотографий в увеличенном виде, нажмите на миниатюру фотографии.

Reduced-Size-Photos-450x4011

В случае, если нужно загрузить фото большего размера, нажмите на опцию Download Full Size. Это заменит фото уменьшенного размера на полноразмерное. Для обратного процесса выполните эти действия снова. 

Как работает приложение?

Хотя разработчики приложения утверждают, что они сжимают фотографии, чтобы получить фото меньшего размера, но, скорее всего, просто изменяется разрешение фотографии для уменьшения размера.

Например:

Оригинальная фотография: 0,98 Мб разрешением 2880 * 1728.

Уменьшенное фото: 54,8 КБ и разрешение 782 * 469.

Таким образом, видно, что налицо уменьшение размера фото, но и резкое изменение в разрешении фото. В связи с этим, скорее всего можно сказать, что приложение уменьшает фото, а не сжимает его. Тем не менее, разница не слишком заметна на экране смартфона. Приложение, безусловно, стоит попробовать, если вы просто хотите иметь уменьшенные фотографии и сэкономить пространство.

Скачать FotoFox.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии