Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как запустить на ПК Android-приложения?

Сегодня огромное количество приложений для Android, запуск которых, как правило, требует Android смартфон или планшет. Но что, если вы в настоящее время пользуетесь iOS или другой мобильной ОС, но хотите попробовать эти приложения без устройства Android?

К счастью, есть несколько способов запустить Android-приложения на ПК на Windows.

ARC Welder для Chrome

Наверное, самый простой способ запустить Android программы и приложения на компьютере Windows - использовать ARC Welder, расширения для Chrome. Поскольку это расширение для Chrome, можно также использовать этот метод на Chromebook или Mac. Процесс практически одинаковый, независимо от того, на какой платформе вы используете Chrome. Скачайте расширение ARC Welder и работайте.

Дуговой сварки является бета-инструмент, и это, главным образом, направлены на разработчиков. Тем не менее, процесс загрузки приложения достаточно прост. Вы будете нуждаться в АПК загрузить в дуговой сварки (известный как sideloading), которые вы можете получить от резервного копирования приложение на вашем физическом устройстве Android, или вы можете скачать APK из любого количества мест в Интернете. Мы не рекомендуем вам скачать платные приложения и игры из тенистых сайтов, хотя. Есть несколько сайтов, которые архивировать законных бесплатно APKs, как АПК Зеркало .

ARC-2-640x4881

 

Android-эмулятор

Следующий наиболее простой способ заставить работать Android приложения на компьютере - использовать Android-эмулятор, выпущенный Google в рамках официального SDK. Эмулятор может быть использован для создания виртуальных устройств под управлением любой версии Android, с различными разрешениями и аппаратными конфигурациями. Первый недостаток - довольно сложный процесс настройки.

Вы должны скачать пакет SDK с сайта Google,  использовать включенную в него программу SDK Manager, чтобы загрузить нужные версии. Менеджер AVD для создания и управления виртуальными устройствами. Google сделал некоторые заранее настроенные варианты, доступные в меню для Nexus устройств, но вы также можете установить параметры вручную. 

Так как нет магазина Play Store, нужно сделать некоторые управления файлами. Нужный APK файл добавьте в папку tools в каталоге SDK. Затем через командную строку, пока ваш AVD (AndroidVirtual Deviceработает, введите (в этом каталоге) adb install filename.apk. Приложение должно быть добавлено в список программ вашего виртуального устройства.

androidx86-640x3591

Портированные версии Android для ПК

Если не жаль потратить некоторое количество времени, то МОЖНО попробовать установить на ПК адаптированную версию Android. Есть несколько портированных версий Android, которые будут успешно работать на настольных ПК, но их поддержка несколько ограничена из-за огромного числа аппаратных конфигураций ПК. Два ведущих варианта - Android on Intel Architecture (для устройств, оснащенных UEFI) и Android-x86 Project (на рисунке выше).
Ни один вариант не идеален и, возможно вам потребуется приобрести оборудование, совместимое с портированной версией Android, как, например, Dell XPS 12 для версии от Intel или Lenovo ThinkPad X61 Tablet для Android-x86. Вы можете установить их поверх Windows, но это не лучшая идея. Умнее всего - создать отдельный раздел на жёстком диске и установить туда Android.
Если ваше оборудование не поддерживается ни одним из этих вариантов, можно попробовать установить портированный Android в VirtualBox. Данное решение будет работать чуть быстрее, чем официальный эмулятор Android. Маловероятно, что вариант подойдет для игр, однако большинство приложений должны установиться и правильно работать. Кроме того, придется установить нужные вам приложения вручную, поскольку нет интеграции с Google Play.

BlueStacks App Player

Если нужно запустить несколько приложений и игр на компьютере с минимальными усилиями, то тут поможет BlueStacks. BlueStacks App Player - это на самом деле (сильно модифицированная) версия Android. Есть встроенный Google Play, так что вы получаете мгновенный доступ ко контенту. Устройство добавляется в список Google Play, маскируясь под Galaxy Note II.

Клиент BlueStacks загрузится в окно рабочего стола с различными категориями приложений: игры, социальные сети и так далее. При нажатии на приложение или поиск воспроизводится полный клиент Play Маркет. Вы действительно можете перемещаться по этому интерфейсу, как на реальном устройстве Android. 

Bluestacks-640x4151

Какой же способ лучше?

Если вам нужно протестировать приложение с намерением установить его на других Android устройств, в этом случае эмулятор, установленный на ПК, -  лучший способ. Медленно, но стандартно, и вы сможете увидеть, как то или иное приложение будет работать в реальности. В Android ПК порты, безусловно, интересно для игр, производительность устойчивая.

Если на ПК нужно запустить множество приложений, лучше использовать BlueStacks App Player: быстро, есть доступ в магазин Google Play, работает на мультитач устройствах Windows. ARC Welder хорошо тогда, когда нужно использовать только одно приложение. Установка проста и абсолютно бесплатна.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии