Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как синхронизировать устройство Android с компьютером через Wi-Fi?

Изо дня в день смартфоны становятся все более незаменимыми. С появлением продвинутых приложений и больших экранов на телефоне можно делать множество вещей, которые раньше были доступны только на ПК. В результате, возникает ситуация, когда вам необходимо синхронизировать данные между телефоном и ПК.

Что же можно сделать?

Как вариант, воспользоваться бесплатным программным обеспечением Folder Sync, которое позволяет синхронизировать конкретные выбранные папки на Android устройствах и ПК по беспроводной связи.

Ранее известный как Cheetah Sync, Folder Sync является одним из наиболее эффективных инструментов для синхронизации выбранных папок между различными устройствами. Подключение работает через общую сеть Wi-Fi, Android приложение работает в тандеме с клиентом, который должен быть установлен на компьютере. В бесплатной версии предлагается вариант передачи в одном направлении, а также (частичная поддержка) двусторонняя синхронизация. 

Folder-Sync1

 Установка По

Тут все просто. Просто скачайте приложение для Android из Google Play и настольного клиента по этой ссылке. Клиент для рабочего стола идет в виде пакета MSI и, следовательно, может быть легко установлен с помощью двойного щелчка по загруженному файлу, а дальше следуйте инструкциям. 

Настройка синхронизации между Android устройством и ПК

  • Когда с установкой покончено, проверьте, запущено ли клиентское приложение. Это маленький значок в панели задач, при нажатии на который должно открыться следующее:Cheetah-Sync-Desktop-Client11
  • Не нужно настраивать настольный клиент, но он должен быть запущен. Теперь откройте приложение для Android.
  • В Android приложении сначала нажмите на Sync Jobs, и приложение будет автоматически искать другие ПК в домашней сети, которые имеют установленный клиент рабочего стола Folder Sync. Приложение и клиент по-прежнему обращаются к нему как к Cheetah Sync. Это одно и то же приложение, не волнуйтесь!
  • Теперь выберите рабочий стол, с которым бы вы хотели синхронизировать папки.
    Folder-Sync-Setup1
  • После того, как вы выберите компьютер, приложение попросит вас присвоить имя этой Sync Job и выбрать Sync direction, как показано на втором скриншоте.
  • Дальше идут дополнительные параметры.Укажите предпочтения на свой вкус, а затем нажмите Сохранить.
  • Все! Задание будет сохранено в приложении и вам будет предложено выбрать папки на компьютере и Android устройстве, которые вы хотите синхронизировать.

Синхронизация папок
Folder-Sync-Jobs1

  • После того, как настройка закончена, вы можете начать синхронизацию, нажав "Sync" и выбрав задания, которые нужно синхронизировать.
  • Процесс синхронизации отражается с помощью индикатора.
  • После завершения синхронизации, выбранные папки на обоих устройствах закончат обмен файлами, и одни и те же данные будут доступны на Android устройстве и компьютере (если вы выбрали Двусторонняя синхронизация).

Установка проста, синхронизация работает без каких-либо сбоев, можно установить пользовательские интервалы для автоматической синхронизации. 

Домашняя страница здесь.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии