Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Сhrome в качестве браузера по умолчанию в IOS 14

Итак свершилось. Apple наконец-то ослабляет ограничения, которые она ранее налагала на пользователей в течение многих лет. С выпуском iOS 14 Apple открывает двери для сторонних приложений, которые могут стать приложениями по умолчанию на iPhone и iPad. Это означает, что теперь у пользователей есть выбор использовать Chrome или любой другой браузер вместо Safari, Gmail, Outlook вместо Apple Mail и так далее.

 

Достаточно настроить "приложение по умолчанию" один раз, и затем, в последующие разы, при запуске соответствующих им задач они будут открываться именно в этом, указанном вами,  приложении.  И это несмотря на то, что у вас установлены другие аналогичные приложения. 

Например, вы получаете ссылку в WhatsApp. Когда вы нажимаете на эту ссылку, она всегда открывается в Safari, даже если у вас установлен Chrome. Но если установить Chrome в качестве "браузера по умолчанию", при открытии любой ссылки в любом приложении ссылка будет открываться в браузере Chrome вместо предустановленного Safari. 

 

Так как же можно изменить запуск приложений по умолчанию в IOS? 

 

Разберем проблему на примере Google Chrome. Мы не являемся противниками браузера Safari, однако в некоторых, весьма редких случаях, целесообразно использовать именно Chrome. Причиной могут быть настройки сайта,  а может быть и наличие нужных настроек, отсутствующих в Safari.

Итак, чтобы установить Google Chrome браузером по умолчанию на устройстве IOS, во-первых, убедитесь , что устройство работает под управлением последней IOS 14. Вы можете проверить, получит ли ваше устройство в обозримом будущем IOS 14  здесь. Если да, то для начала необходимо обновить телефон до последней версии. После обновления iOS до 14 версии установите браузер Google Chrome из App Store, если он еще не установлен.

окно настроек параметров chrome в IOS

 

Теперь откройте приложение «Настройки» на своем устройстве iOS. Прокрутите вниз в настройках до раздела установленных приложений и найдите там Chrome. Нажмите на него, чтобы получить параметры приложения.

окно настроек параметров chrome в IOS

 

В параметрах приложения Chrome вы увидите новую настройку - для браузера по умолчанию.  При нажатии на этот параметр на вашем устройстве отображаются все установленные приложения веб-браузера. По умолчанию галка будет стоять на Safari. Раз у вас уже установлен Chrome, теперь вы можете выбрать его или любой другой установленный браузер, чтобы сделать его приложением по умолчанию.

Итог

Вот как вы можете установить Chrome в качестве приложения для браузера по умолчанию в iOS 14 вместо Safari. Однако не все сторонние браузерные приложения могут использоваться по умолчанию. Apple разрешает эту функцию только для нескольких тщательно отобранных приложений. Но список включает в себя наиболее распространенные приложения для серфинга на данный момент, такие как Chrome, Firefox, Opera, Brave, Edge, Onion Browser и т. д.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии