Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Компания 4Blind выпустила первый мессенджер для людей с ограниченными возможностями по зрению

Bright Guide разработан специально для людей с нарушениями зрения, поэтому в нем нет лишних кнопок и push-уведомлений. Интерфейс прост и удобен в использовании.

С помощью приложения Bright Guide можно отправлять текстовые и голосовые сообщения, изображения, а в будущем - осуществлять звонки, отправлять  геопозицию, совершать срочные звонки и  создавать групповые чаты, и все это в голосовом режиме.  

 

Bright Guide — это полноценный мессенджер, который работает на основе программы голосового доступа к экрану Voice Over, которая позволяет без труда осуществлять навигацию по приложению.

 

В интерфейсе приложения только необходимые кнопки и нет ненужных уведомлений, что добавляет удобства при его использовании.

 мессенджер для незрячих - 1

 

Месссенджер дает возможность не только отправлять текстовые и голосовые сообщения, изображения и документы, но и подписываться на любые каналы Telegram.

 
мессенджер для незрячих - 1

 

Есть в Bright Guide и особенности, которые делают его удобным в использовании для незрячих людей.


мессенджер для незрячих - 1
Например, двойной тап двумя пальцами в любой части экрана активизирует кнопку "назад". Также находясь в чате с пользователем, смахивая вверх или вниз, можно выбрать дальнейшее действие. Также в приложении есть специально разработанный алфавитный поиск, который ищет контакты по первой букве контакта из вашей записной книжке в режиме Voice Over.

 
мессенджер для незрячих - 1

На сегодняшний день приложение доступно на 12 языках: английский, немецкий, японский, русский, португальский, китайский традиционный, китайский упрощенный, испанский, арабский, французский, итальянский и финский.

 

Приложение Bright Guide доступно для загрузки из App Store бесплатно по этой ссылке. Для работы необходим iPhone под управлением iOS 10.0 или более новой версии.

 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии