Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как читать и отвечать на Android-уведомления c Mac?

Наши смартфоны быстро стали "гаванью" для всех уведомлений, текстовых сообщений и других важных вещей, но не очень приятно печатать на крошечной клавиатуре, не так ли? С помощью бесплатного Mac-приложения вы сможете увидеть все Android-уведомления на Mac, и даже отвечать на них в самом уведомлении.

 

Популярный Pushbullet, конечно, может делать это, но версии Pushbullet для Mac нет. Это означает, что уведомления отправляются через плагин для браузера, который, как правило, ужасен и не предлагает возможности реагировать из самого уведомления: вам придется открыть плагин для браузера или веб-страницу уведомления.

Вот поэтому и стоит обратить внимание на Noti. Это бесплатное приложение для Mac отличает одна очень замечательна вещь: уведомления. Он связывает Pushbullet с родной системой уведомлений вашего Mac и позволяет реагировать на тексты внутри самих уведомлений. Noti также может вызывать другие уведомления, все с вашего Mac, а это означает, что вам не нужно брать свой ​​телефон вообще.

Как настроить Noti, предполагая, что у вас уже есть Pushbullet, установленный на Android устройстве?

 

Шаг первый: Установить Noti на Mac

Откройте домашнюю страницу Noti и загрузите файл DMG. Откройте его, а затем перетащить Noti в папку Applications.

650x390xnoti-install.png.pagespeed.gpjpjwpjjsrjrprwricpmd.ic.tfoLvwJIHA1

Шаг второй: Войдите в свой аккаунт Pushbullet

Запустите Noti, вам будет предложено пройти аутентификацию.

650x356xnoti-authenticate.png.pagespeed.gpjpjwpjjsrjrprwricpmd.ic.rUeHWnowPp1

Можно войти с помощью аккаунта Google или Facebook, в зависимости от того, который из них вы используете в Pushbullet на своем телефоне. Если у вас настроена двухфакторная аутентификация, нужно будет ввести код из SMS, так что держите телефон под рукой.

649x368xnoti-account.png.pagespeed.gpjpjwpjjsrjrprwricpmd.ic.zCZK8zDMzg1

Как только это будет сделано, вы увидите иконку Ноти в меню инструментов своего Mac. Здесь вы можете ввести пароль, предполагается, что задали его на своем устройстве Android, а также проверить наличие обновлений.

482x195xnoti-toolbar.png.pagespeed.gpjpjwpjjsrjrprwricpmd.ic.YoLakEdv3s1

Теперь, когда вы получаете уведомления, они всплывают на экране, и вы даже можете отвечать на SMS-сообщения прямо со своего Mac-устройства.

493x293xnoti-notification.png.pagespeed.gpjpjwpjjsrjrprwricpmd.ic.pXjnXNuJZ91

И не только отвечать на запросы: любые действия, предполагающие уведомления в Android, теперь можно увидеть на Mac. Если, к примеру, список дел позволяет отложить кое-какие дела в течение часа, вы можете сделать это с Mac-устройства. Смысл в том, что вам нет необходимости смотреть в свой телефон, чтобы работать с уведомлением.

Шаг третий: Настройки уведомлений в Noti

Есть некоторые вещи, которые, возможно, вам не понравятся в Noti. К примеру, звук с телефона является, вероятно, лишним, и потом, уведомления не исчезают через несколько секунд.

К сожалению, этого никак не изменить внутри Noti, но можно настроить уведомления MAc-устройства. Откройте System Preferences, а затем Notifications.

650x330xsystem-preferences-notifications.png.pagespeed.gpjpjwpjjsrjrprwricpmd.ic.GdHnTAoFA31

Прокрутите вниз, пока не найдете Noti, а затем выберите его.

649x383xnoti-notification-settings.png.pagespeed.gpjpjwpjjsrjrprwricpmd.ic.XXC1dRPXxd1

Здесь вы можете отключить звуковое оповещение, отключив Play sounds for notifications - Воспроизведение звука для уведомлений.

Если вы предпочитаете, чтобы уведомления исчезали сами через некоторое время, а не ждали, пока вы их отмените, выберите Banners вместо Alerts.

Шаг четвертый: отключитt уведомления из расширения браузера

Если вы используете расширение Pushbullet в браузере, скажем, для других дополнительных функций, вы будете получать двойные уведомления: из Ноти и из браузера. Через настройки браузера отключите показ уведомлений на компьютере.

649x325xpushbullet-notifications-settings.png.pagespeed.gpjpjwpjjsrjrprwricpmd.ic.apO8g-hy1b1

В окне настроек откройте Notifications, а затем снимите флажок Show notifications on my computer - Показывать уведомления на моем компьютере.

650x351xpush-bullet-notifications-off.png.pagespeed.gpjpjwpjjsrjrprwricpmd.ic.PEeZLVDhhR1

Теперь вы можете использовать Noti для уведомлений, а расширение браузера для других функций в Pushbullet.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии