Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как решить уравнение с помощью смартфона?

Математика является одним из самых сложных предметов в школе, поэтому неплохо было бы иметь графический калькулятор. Но что если бы вы могли бы использовать смартфон для решения уравнений, просто сфотографировав уравнение камерой смартфона? Это и есть идея PhotoMath. PhotoMath - бесплатное мобильное приложение, которое может читать и решать математические выражения, используя камеру смартфона в режиме реального времени.

PhotoMath не просто выдает результат, приложение показывает шаг за шагом решение каждой из задач, что может быть полезно студентам, пытающимся решить эти самые задачи. Родители также могут использовать PhotoMath для обучения математике своих детей.

"PhotoMath в настоящее время поддерживает основные арифметические действия, дроби, десятичные числа, линейные уравнения и несколько функций, такие как логарифмы. Новые математические действия постоянно добавляются в новые версии приложений, " - как говорится в описании PhotoMath на iTunes. Приложение PhotoMath использует технологии оптического распознавания (OCR) для прочтения уравнения и вычисляет ответ в течение нескольких секунд. Красная рамка в PhotoMath показывает область, в которую нужно поместить уравнение, чтобы сфотографировать его.

Photomath1

Способность PhotoMath читать математические примеры имеет свои ограничения: приложение способно распознавать только печатный текст, так что рукописные заметки, к сожалению, не могут быть решены с помощью него. 

Как работает PhotoMath:

  

Приложение PhotoMath доступно бесплатно на iOS и Windows Phone, версия для Android выйдет в следующем году.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии