Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Jailbreak - что это? Jailbreak для iOS 6

jailbreakJailbreak (джейлбрейк, англ. "Побег из тюрьмы") - получение прав суперпользователя на девайсах от Apple. (Аналогичная процедура на Android  называется рутированием, получением root-прав.) Это официально неподдерживаемая Apple операция, позволяющая открыть программному обеспечению полный доступ к файловой системе устройства. Таким образом, можно расширить возможности аппарата, например, открыть доступ приложениям из прочих источников, кроме как App Store. 

Основные плюсы: 

1. Самое главное преимущество - возможность устанавливать приложения не только из AppStore. Например, из открытого магазина приложений Cydia, с форумов и прочих интернет-ресурсов. При этом появляется возможность устанавливать программы, скачав их просто через браузерна телефоне.

2. Невозможность подключения iPhone как флешки к компьютеру исправляется приложением из Cydia (их десятки с различными функциями).

3. Появляется возможность изменять оформление телефона. 

4. Разлочить iPhone из другой страны можно только, сделав jailbreak. 

5. Еще одно преимущество только для iPad (и первого, и второго) – полноценная работа с Camera Connection Kit. Эти два устройства позволяют подключить к iPad фотоаппарат или карту памяти от него и загрузить фотографии в планшет.После джейлбрейк это ограничение снимается, и можно подключать любые съемные носители информации (флешки, внешние винчестеры) и иметь полноценный доступ к данным прямо на планшете.

6. Появляется даже возможность подключения USB-клавиатуры и мышки, но далеко не все они работают с iPad. Но, к сожалению, даже с jailbreak не видать USB-Otg на iPhone.

Минусы:

1. Могут отказать в гарантии, но вернуть телефон в «закрытое» состояние можно перепрошивкой через iTunes. Надо быть только внимательным и не зашить прошивку, для которой не придуман jailbreak.

2. Аппарат менее защищен от несанкционированного доступа, но нужно просто быть внимательным при установке чего-либо в телефон.

3. Аппарат начинает тормозить - неправда, потому что с jailbreak, наоборот, позволяет ускорить аппарат посредством установки специальных программ или отключением ненужных сервисов. 

 

Jailbreak для iOS 6

Требуется:

  • девайс с прошивкой 6.0/6.1
  • оригинальный кабель
  • компьютер на Mac или Windows

 

 

1. Подключить устройство к ПК и сделать резервную копию вашего iPhone/iPad в iTunes. Выключить пароль на вашем устройстве.

2. Закрыть все окна на рабочем столе. Запустить Evasi0n.

3. Кнопка «Jailbreak» в окне программы стала активной, щелкнуть по ней.

4. Ничего не трогать: идет процедура jailbreak.

jailbreak

5. Утилита должна будет остановиться и попросить вас, не отключая устройство от ПК, нажать на иконку «Jailbreak» на вашем девайсе. Экран потемнеет, и начнется перезагрузка.

6. Через какое-то время на экране ПК появится надпись Done! Теперь можно закрыть приложение. iPhone или iPad перезагрузится. Процесс запуска устройства может занять довольно долгое время. Бывает так, устройство приходится перезапускать несколько раз для завершения процедуры.

 

Поддерживается на устройствах:

  • Phone 5
  • iPhone 4S
  • iPhone 4
  • iPhone 3GS
  • iPad 4
  • iPad 3
  • iPad 2
  • iPad mini
  • iPod touch 5G
  • iPod touch 4G

Ссылки на утилиту для jailbreak:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии